Allgemeine Postadresse und Telefonnummern
ebs Energie AG (vorher Elektrizitätswerk des Bezirks Schwyz AG)
Riedstrasse 17
6430 Schwyz
Briefe:
Postfach 144
6431 Schwyz

Telefon 041 819 47 47
Störungsdienst 0800 327 327
E-Mail info@ebs.swiss
Internet www.ebs.swiss


Meldewesen, Zählerabteilung
Daniel Giger Leiter Werkskontrolle daniel.giger@ebs.swiss
Paul Schmidig Leiter Zählerwesen paul.schmidig@ebs.swiss
Edy Zimmerli Zählermonteur edy.zimmerli@ebs.swiss


Netzbau
Robert Kessler Leiter Netzbau robert.kessler@ebs.swiss
Werner Item Leiter Stationenbau werner.item@ebs.swiss


Stromkundendienst, Ablesung, Energieverrechnung
Alois Heinzer Leiter Verrechnungscenter alois.heinzer@ebs.swiss