Allgemeine Postadresse und Telefonnummern
Elektrizitätswerk Obwalden
Stanserstrasse 8, Postfach 547
6064 Kerns
E-Mail info@ewo.ch
Internet www.ewo.ch

Telefon 041 666 51 00
Fax 041 666 51 01
Kundendienst 0800 876 876
Störungsdienst / Pikett 041 666 51 03


Produktion
John Sieber 041 666 51 82 Leiter Geschäftsfeld Produktion john.sieber@ewo.ch
Albert Britschgi 041 672 52 86 Ingenieur Produktion albert.britschgi@ewo.ch
Gerhard Süess 041 666 51 86 Leiter Betrieb und Unterhalt gerhard.sueess@ewo.ch


Netz
Daniel Zberg 041 666 51 51 Leiter Geschäftsfeld Netz daniel.zberg@ewo.ch
Urs Jost 041 666 51 61 Fachspezialist Netzwirtschaft urs.jost@ewo.ch
Franz von Flüe 041 666 51 27 Leiter Netzplanung franz.vonfluee@ewo.ch
Markus Widmer 041 666 51 21 Leiter Netzbetrieb markus.widmer@ewo.ch
Thomas Gasser 041 666 51 65 Leiter Netzbau thomas.gasser@ewo.ch
Markus Durrer 041 666 51 54 Instandhaltung markus.durrer@ewo.ch
Roland Küchler 041 666 51 26 Sachbearbeiter Objektanschlüsse roland.kuechler@ewo.ch
Bojan Lischer 041 666 51 57 Objektanschlüsse bojan.lischer@ewo.ch
Marcel Kiser 041 666 51 58 Sachbearbeiter Messinformations- und Kontrollwesen marcel.kiser@ewo.ch
Robert Riebli 041 666 51 69 Fachverantwortlicher Installationskontrolle robert.riebli@ewo.ch


Vertrieb
Lukas von Moos 041 666 51 90 Leiter Geschäftsfeld Vertrieb lukas.vonmoos@ewo.ch
Paul Krummenacher 041 666 51 67 Leiter Account Management paul.krummenacher@ewo.ch
Christian Ettlin 041 666 51 66 Account Manager christian.ettlin@ewo.ch
Remo von Wyl 041 666 51 47 Leiter Geschäftsbereich Elektroinstallationen remo.vonwyl@ewo.ch


Unterwerk Engelberg
Erwin Matter 041 637 18 89   erwin.matter@ewo.ch